Torneos Mayores Oficiales

Aquí encontrarás las estadísticas actualizadas de todos los certámenes de las principales divisiones de la LFO.
Para información sobre las categorías formativas o el fútbol de campaña, abrí la sección Noticias y enterate al instante todo lo que necesitás saber.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Estudiantes 15 9 4 2 21 16 5 48 6 28
2 Ferro C. Sud 15 7 6 2 22 10 12 51 2 27
3 Atl. Hinojo 15 6 7 2 20 8 12 46 3 25
4 Sierra Chica 15 6 7 2 19 14 5 26 4 25
5 Loma Negra 15 6 4 5 22 19 3 37 2 22
6 Racing 15 5 5 5 21 22 -1 35 9 20
7 Embajadores 15 5 3 7 23 28 -5 33 7 18
8 El Fortín 15 3 6 6 18 22 -4 45 8 15
9 Luján 15 3 4 8 18 27 -9 40 7 13
10 San Martín 15 1 4 10 14 32 -18 38 9 7

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos


Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Luciano Rojas Atl. Estudiantes 9
2 Waldemar Martínez Luján 8
3 Brian Wagner Ferro C. Sud 8
4 Diego Ortega Loma Negra 6
5 Matías Pettachi Atl. Hinojo 5








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos


Tarjetas recibidas

Pos. Jugador Equipo Tar.
1 Ezequiel Amado Atl. Hinojo 4
2 Enzo Rivas Loma Negra 4
3 Matías Ordozgoiti Racing 4
4 Maximiliano Gargaglione Ferro C. Sud 4
5 Marcelo Gallo Atl. Sierra Chica 4
6 Ricardo Ferreyra San Martín 4









Referencias: Pos. > Posición | Tar. > Tarjetas amarillas

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Hinojo 15 13 1 1 33 13 20 35 2 40
2 Ferro C. Sud 15 11 2 2 28 12 16 34 1 35
3 Loma Negra 14 9 1 4 28 17 11 35 4 28
4 El Fortín 15 7 3 5 28 19 9 37 6 24
5 Racing 14 6 3 5 26 20 6 26 3 21
6 Estudiantes 15 6 2 7 28 27 1 32 2 20
7 Sierra Chica 15 4 5 6 14 18 -4 34 3 16
8 Embajadores 15 2 4 9 12 28 -16 34 6 10
9 Luján 15 2 3 10 14 37 -23 17 2 9
10 San Martín 15 0 5 10 13 37 -24 46 4 5

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Ignacio Samberro Loma Negra 9
2 Luciano Barraza Ferro C. Sud 8
3 Emiliano Peralta Atl. Hinojo 7
4 Gustavo Dos Santos El Fortín 6
5 Nicolás Gallastegui Racing 6








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Loma Negra 4 3 1 0 8 1 7 8 0 10
2 Estudiantes 4 2 1 1 8 3 5 13 2 7
3 Ferro C. Sud 4 2 1 1 10 6 4 9 1 7
4 Racing 4 2 0 2 7 9 -2 11 1 6
5 Hinojo 4 1 2 1 6 3 3 13 0 5
6 San Martín 4 1 2 1 7 8 -1 9 1 5
7 Luján 4 1 2 1 3 6 -3 6 1 5
8 Sierra Chica 4 1 1 2 5 8 -3 10 1 4
9 El Fortín 4 1 0 3 2 7 -5 10 1 3
10 Embajadores 4 1 0 3 2 7 -5 15 0 3

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Bruno Peralta Estudiantes 19
2 Lucas Peralta Estudiantes 9
3 Alán Silguero Racing A. C. 9
4 Ángel Basualdo Estudiantes 9
5 Diego Macaione San Martín 8








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Luján 4 4 0 0 8 2 6 9 2 12
2 Racing 4 3 1 0 7 2 5 5 1 10
3 Ferro C. Sud 4 3 0 1 11 3 8 5 2 9
4 Hinojo 4 3 0 1 4 2 2 9 0 9
5 Estudiantes 4 2 0 2 10 5 5 3 2 6
6 Embajadores 4 1 1 2 3 4 -1 7 0 4
7 El Fortín 4 1 1 2 6 8 -2 14 1 4
8 Sierra Chica 4 1 1 2 5 8 -3 5 1 4
9 Loma Negra 4 0 0 4 3 11 -8 6 1 0
10 San Martín 4 0 0 4 1 13 -12 9 2 0

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Yael Roman Estudiantes 16
2 Franco García Ferro C. Sud 15
3 Facundo Hojman Loma Negra 14
4 Cristian Aguirre San Martín 11
5 Ramiro Alveira Atl. Hinojo 11








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Embajadores 4 4 0 0 15 0 15 1 1 12
2 Loma Negra 4 4 0 0 7 0 7 5 0 12
3 El Fortín 4 3 0 1 9 5 4 2 1 9
4 Racing 3 2 0 1 9 5 4 2 0 6
5 Hinojo 3 1 0 2 1 7 -6 7 2 3
6 Ferro C. Sud 3 0 1 2 2 7 -5 6 0 1
7 San Martín 4 0 1 3 4 10 -6 6 0 1
8 Luján 3 0 1 2 0 5 -5 5 1 1
9 Estudiantes 4 0 1 3 0 9 -9 5 0 1

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Francisco Carneri Embajadores 13
2 Franco A. Berna Loma Negra 12
3 Tomás Dume Loma Negra 10
4 Ariel S. Correa Loma Negra 9
5 Ariel Arramón El Fortín 9








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Sierra Chica 4 4 0 0 9 3 6 6 0 12
2 Embajadores 4 3 1 0 10 2 8 3 0 10
3 El Fortín 4 2 1 1 7 2 5 4 0 7
4 Estudiantes 4 2 1 1 6 7 -1 1 0 7
5 Loma Negra 4 2 0 2 3 3 0 7 0 6
6 San Martín 4 1 2 1 4 2 2 6 0 5
7 Ferro C. Sud 4 1 2 1 4 3 1 5 0 5
8 Racing 4 1 1 2 3 4 -1 7 0 4
9 Hinojo 4 0 0 4 1 8 -7 6 2 0
10 Luján 4 0 0 4 1 14 -13 1 1 0

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Enzo Carrera Embajadores 19
2 Santino Sacchi Embajadores 16
3 Thomas Kolman Racing 14
4 Valentín Camara San Martín 13
5 Alan González Loma Negra 12








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Racing 4 3 0 1 9 3 6 0 0 9
2 San Martín 4 2 1 1 3 1 2 6 0 7
3 Ferro C. Sud 4 2 1 1 5 5 0 2 0 7
4 Embajadores 3 2 0 1 7 1 6 0 0 6
5 Loma Negra 3 2 0 1 6 4 2 1 0 6
6 Estudiantes 3 2 0 1 4 2 2 1 0 6
7 Sierra Chica 3 1 0 2 1 5 -4 0 1 3
8 El Fortín 4 0 2 2 1 6 -5 1 1 2
9 Hinojo 4 0 0 4 0 9 -9 1 0 0

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Agustín Camplone Estudiantes 27
2 Ulises Pantaleo San Martín 14
3 Tomás Uvilla Estudiantes 10
4 Juan Fluxia Ferro C. Sud 9
5 Jeremias Lario Estudiantes 9








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Ferro C. Sud 2 1 1 0 2 1 1 0 0 4
2 Embajadores 2 1 1 0 3 2 1 2 0 4
3 El Fortín 3 1 1 1 2 2 0 1 0 4
4 Estudiantes 2 0 1 1 1 2 -1 0 0 1
5 Racing 1 0 0 1 1 2 -1 0 1 0

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximos goleadores

Pos. Jugador Equipo GC
1 Thiago González Ferro C. Sud 7
2 Thiago Gadea El Fortín 3
3 Tomás Aguilera Estudiantes 3
4 Ezequiel Galante Estudiantes 3
5 Bautista García Estudiantes 3
6 Thiago Aguer Ferro C. Sud 3








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 Ferroviario 12 7 5 0 27 5 22 2 0 26
2 Tres Hermanos 12 6 6 0 17 6 11 3 1 24
3 CEF 44 12 6 5 1 22 12 10 2 0 23
4 Muñoz 12 5 5 2 13 7 6 5 1 20
5 N. Avellaneda 12 5 1 6 15 17 -2 5 1 16
6 Pueyrredón 12 2 0 10 7 37 -30 3 1 6

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximas goleadoras

Pos. Jugadora Equipo GC
1 Abigail Begunza Nicolás Avellaneda 10
2 Valeria Oroná Ferroviario 7
3 Claudia Zapata Tres Hermanos 6
4 Magdalena Angueira CEF N°44 6
5 Geraldine Watson Ferroviario 5








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 El Fortín 8 5 2 1 24 8 16 4 0 17
2 CEF N° 100 8 4 2 2 14 8 3 10 1 14
3 Racing 8 4 2 2 12 9 3 10 2 14
4 Ferro 8 1 3 4 6 13 -7 3 0 6
5 Provincias Unidas 8 0 3 5 2 20 -18 7 0 3

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximas goleadoras

Pos. Jugadora Equipo GC
1 Rocio Sosa CEF N°100 8
2 Carla Faure El Fortín 8
3 Florencia Prodan El Fortín 7
4 Pilar Ressia El Fortín 6
5 Lucrecia Wagner Racing 4








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. TA TR Pts.
1 CEF N° 44 8 7 1 0 22 6 16 1 0 22
2 San Cayetano 8 5 1 2 15 8 7 3 0 16
3 CEF N° 100 8 3 1 4 20 11 9 3 0 10
4 Ferro 8 3 0 5 15 19 -4 2 0 9
5 Pueyrredón 8 0 1 7 2 30 -28 4 0 1

Referencias: Pos. > Posición | PJ > Partidos jugados | PG > Partidos ganados | PE > Partidos empatados | PP > Partidos perdidos | GF > Goles a favor | GC > Goles en contra | Dif. > Diferencia de gol | TA > Tarjetas amarillas | TR > Tarjetas rojas | Pts. > Puntos

Máximas goleadoras

Pos. Jugadora Equipo GC
1 Nataly Crocci CEF N° 100 12
2 Macarena Banega CEF N° 44 12
3 Martina Castro San Cayetano 11
4 Giuliana Navarro Ferro C. Sud 8
5 Julia Tropea CEF N° 44 3








Referencias: Pos. > Posición | GC > Goles convertidos